боль при прикосновении

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1060316 :: (29.11.2019 10:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вика
Жен., 22 лет.
Уфа
Здравствуйте. Врач обнаружил уреаплазму, пропила курс антибиотиков, прошли месячные и на следующий день после них когда пошла в туалет по-маленькому, после того как начала вытираться туалетной бумагой почувствовала боль от прикосновения спереди (вроде область малых половых губ сверху). Что это может быть? может я просто натерла? сейчас начала по назначению врача ставить свечи метромикон, может ли с их помощью перестать болеть?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо провести осмотр для оценки состояния слизистых половых путей. Возможно, боль связана с развитием кандидоза на фоне приёма антибактериальных препаратов. После терапии обязательно восстановление микрофлоры половых путей и кишечника препаратами лактобактерий. К терапии необходимо добавить препараты интерферона (Виферон) для активизации местного иммунитета.
Время создания: 29 Ноября 2019 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! уреаплазмоз может вызывать воспаление мочевыводящих путей, в таком случае жалобы появляются до лечение, а не после. Поэтому можно предположить реакцию слизистых на терапию, аллергия или дисбактериоз. Точнее может сказать врач на очном приеме.
Время создания: 01 Декабря 2019 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала