Боль при сексе после родов

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №839969 :: (13.02.2015 01:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Алла
Жен., 22 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня такая проблема..прошло почти 5 месяцев с рождения ребенка, а секс до сих пор причиняет боль. Через 6 недель после родов была на приеме у врача, она сказала, что все в порядке, все зажило, и можно жить половой жизнью. После приема я начала принимать противозачаточные Экслютон, стали с мужем пробовать, сначала было больно, потом вроде как получше, думала пройдет. А становится только хуже(( принимаю ок уже около 3 месяцев, первый месяц все было более менее нормально, а теперь желания ноль, смазка вообще не выделяется, даже если чувствую что возбуждена(( хотя в первый месяц приема было в порядке. Болит на входе во влагалище, толи стенки, толи шов(у меня был разрыв 1 степени), кстати на месте шва появилось уплотнение из кожи, как бы зарубцевался что ли. Подскажите, отсутствие желание и смазки-результат приема ок? А боль причиняет рубец от шва?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Без осмотра ничего конкретно сказать нельзя
Время создания: 13 Февраля 2015 14:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам лучше еще раз сходить на осмотр, потому что все перчисленные причины могут приводить к проблеме (и швы, и контрацептивы, и даже просто усталость, потому что организм еще не восстановился после родов). И вы же кормите грудью? А принимаете ли поливитамины? Пользуетесь специальной смазкой во время секса?
Время создания: 13 Февраля 2015 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алла 13.02.2015 14:36
Да, кормлю грудью, витамины не пью, пользуемся гелем монтавит, он немного спасает. Но раньше же было все в порядке (через месяц-два после родов). Хорошо, пойду на осмотр
   
Оксана 13.02.2015 14:40
К сожалению, могут появиться какие -то отклонения и их нужно вовремя скорректировать. Идите на осмотр, вам обязательно возьмут анализы, а там будет видно. следите за регулярным опорожнением кишечника, чтобы не было запоров и желательно принимать витамины (ведь на упаковке написано: для беременных и КОРМЯЩИХ)
   
Алла 13.02.2015 14:49
Спасибо! Да, у кишечника нет никакой регулярности, а витамины что-то боюсь дальше принимать, т.к. у многих детей высыпает аллергия на них(витрум пренатал).
   
Ни в коем случае не принимайте их
   
Алла 13.02.2015 22:14
Почему ни в коем случае? Они же якобы для кормящих
   
Оксана 17.02.2015 12:19
Не якобы, а для кормящих. И это препарат с проверенным и доказанным действием, разрешенный для применения, это не БАД, а лекарство. НО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, КАК И У ВРАЧА, МОЖЕТ БЫТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И НАРАБОТКИ.
   
Очень не хочется,чтобы еще одна женщина пополнила контингент полигона для исследований