|
Екатерина
Жен., 23 лет. Беларусь Бобруйск |
В детстве была травма головы,потом с первого класа начало падать зрение дошло до -4,0 на оба глаза. В последнее время у меня появились боли в глазных яблоках внутри, может быть это мышцы, больобостряется если делать движения глазами вверх,вниз... В поликлинике сказали что врач будет через 10 дней, ещё раньше мне помогал аскофен, но я беременна и пить таблетки не могу только в крайних случаях. Подскажите, возможно ли лечение без обращения на прием к врачу? Спасибо |
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, лечение определяется только на очной консультации. Такие жалобы могут быть признаком нарушения артериального давления , анемии и т.д.
Время создания: 11 Октября 2011 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Боль в глазах - симптом,проявляющийся при большом числе глазных заболеваний, а так же внеглазных! Это может быть и при патологии глазной мышцы, но так же может быть и при глазном давлении,при спазмах сосудов,при лор-заболеваниях и тд - лечение в зависимости от диагноза разное,заочно установить это невозможно! При отсутствии окулиста в поликлинике терапевт обязан выдать вам направление к другому офтальмологу (в соседнюю поликлинику, в больницу и тд)
Время создания: 12 Октября 2011 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|