боль в груди

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №882697 :: (08.11.2015 13:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 31 лет.
Оренбург
Добрый день.У меня в левой груди появлялась боль не зависимо от месячных. В этом году мне сделали операцию лапороскопию. В течении 6 месяцев боли не было. Сейчас опять начало болеть, но не в левой груди, а в правой. Через неделю после месячных и болит все время пока не наступят следующие. Противозачаточных препаратов не принимают уже два года, т.к. хочу второго ребёнка, по этой причине и делали лапороскопию под вопросом была не проходимость труб, но ничего не подтвердилось у меня всё нормально. Подскажите, пож-та, почему болит грудь? Спасибо.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеры и с результатами обратиться к маммологу на очную консультацию.Кроме того, Вам необходима консультация невролога ( для оценки состояния позвоночника), т.к. боли в молочной железе могут быть связаны с остеохондрозом шейного или грудного отдела позвоночника.
Время создания: 09 Ноября 2015 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины болей необходимо проведение УЗИ обеих молочных желез, уровня гормонов крови и МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 09 Ноября 2015 07:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала