Боль в груди

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №999655 :: (30.12.2017 20:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте. С наступающими вас праздниками. У меня к вам вопрос. Каждый вечер, уже на протяжении недели, наверное, появляется тупая боль посередине груди, она давящая и неприятная, начинаются проблемы с дыханием-не могу сделатт вдох полностью, сбивается ритм. Появляется ощущение, что внутри в легких все распухло. Очень сильно кружится голова в такие моменты, встать или быстро пройти не могу-сразу темнеет все и шатает. Начинает болеть в правой руке- локте и немеют безымянный палец и мизинец. Это сердечная проблема? Или что-то другое? Очень измучило это состояние. А впереди длинные праздники-немного становится не по себе, что если что, помощь некому будет оказать. Заранее спасибо за ответы.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердце это совсем не похоже.
Время создания: 31 Декабря 2017 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональное напряжение?
Время создания: 01 Января 2018 15:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее всего остеохондроз.
Время создания: 10 Мая 2021 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ольга 31.12.2017 03:07
Спасибо за ответ Эдуард Романович..
Не знаю, связано это или нет. Но сейчас ночью после такого эпизода проснулась от сильного озноба, руки-ноги-нос ледяные, при том, что лежала под пледом, накрывшись практически до носа. Температуры не было совсем, но меня трясет и трясет, как при ней. Скорую, думаю, тревожить глупо по этому вопросу, грелась как могла,но...непонятно, неприятно и стало не по себе..
   
(Гость) Ольга 31.12.2017 03:08
Точнее температура 36.1.. Померила..
   
(Гость) Ольга 01.01.2018 21:13
Андрей Аркадьевич, обычно на пустом месте-после разговора по телефону, после прогулки на улице, просто перед сном.. А что? Вы подразумеваете,что это могут быть нервные проблемы? Почему тогда в такие моменты падает пульс-до 48-56?
   
Покажитесь кардиологу, выполните холтеровское мониторирование. Также, обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом. Не исключена невротическая природа этих ощущений.