боль в животе с права

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №904786 :: (04.03.2016 11:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте,мне 28 лет,10 месяцев назад я родила путем кесарева сечения,спустя 2 месяца по утрам я еле вставала из постел—сильно болел живот в области желудка и по сторонам, эта боль прошла через месяцев 4, а теперь вот уже 2 месяца и более очень болит с правой стороны под ребром,но в сторону желудка. Недавно была на узи,сказали что матка,яичники,печень и желчный пузырь в порядке,только пузырь чуть изогнут. Сказали сделать рентген позвоночника. С чем может быть связано это боль?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первичной диагностикой в условиях отсутствия дополнительной информации заочный специалист заниматься не может по вполне понятным причинам. Все желчные пузыри у людей "чуть изогнуты", т.е. с перегибом в области шейки. Это норма!!!
Время создания: 04 Марта 2016 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль скорее всего носит неврологический характер, поэтому необходимо обследование позвоночника, но не рентген, а МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов.
Время создания: 12 Марта 2016 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала