Боль в животе.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №485821 :: (26.07.2011 11:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Юлия
Жен., 37 лет.
Россия Острогожск
Здравствуйте! Последнее время периодически беспокоит боль(тупая не проходящая длительное время) в верхней части живота посередине.Началось все после разгрузочных дней на молокочае-после них когда начинаешь есть начинает через какое-то время болеть живот,или же когда переем чего либо. Но-шпа не действует только обезболивающие и то не всегда. Раньше с желудком проблем не было, хотя по УЗИ в желчном камни 2/3.Гастроэнтеролога у нас в городе нет,принимает терапевт,с чего мне начинать искать причину???
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на воспаление желудка и заброс желчи в желудок из-за камней в желчном. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: смекта перед едой. Не тяните с операцией.
Время создания: 26 Июля 2011 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС.
Время создания: 27 Июля 2011 02:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) елена 26.07.2011 22:40
у меня один в один была боль, тупая посередине живота, и как будто заглотала кирпич и он там теперь лежит) я на свой страх и риск пила бактистатин (в аптеке посоветовали) потому что была в другом городе без полиса, а платно там дорого. Так что пила бактистатин. Боль прошла. Уже по приезду домой пошла к терапевту, сходила на узи - которое ничего ужасного не показало, сказали что был скорее всего гастрит.