|
Инна
Жен., 16 лет. Самара |
Боль с внутренней стороны левого колена и в икрах при разгибании после того как минут 10-15 сижу поджав под себя ноги. Последние 2 месяца сильные физические нагрузки ежедневно. Прекратить возможности нет, т.к. скоро соревнования (танцевальные). Можете подсказать, что это может быть? Растяжение мышц, сухожилий, проблемы с мениском? |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Попробуйте не сидеть так как Вы описали. Если боли будут и дальше беспокоить, то обратитесь к ортопеду. Заочно разве можно определить причину?
Время создания: 11 Марта 2014 02:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможная причина - избыточные нагрузки и изменения во внутреннем мениске.
Время создания: 11 Марта 2014 07:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть! Однозначно - перегрузки.
Время создания: 11 Марта 2014 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Инна! Отмечается ли отёк, припухлость? Возможны разные причины. Принимайте возвышенное положение нижних конечностей, теплые ванны. Приходите на очную консультацию. Здоровья Вам.
Время создания: 12 Марта 2014 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|