Боль в колене, опухоль колена.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №747413 :: (03.12.2013 20:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 54 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте!Меня зовут Надежда. Три месяца назад у меня появилась боль в правом колене, колено распухло. Пришла к хирургу, он отправил на МРТ. Сделала МРТ колена, написали диагноз: МР-признаки пигментного виллонодулярного синовиита. Киста Бейкера.
Хирург посмотрел диагноз и направил к ортопеду. Ортопед посмотрел диагноз и сказал,что мне нужно идти к сосудистому хирургу. Пришла к сосудистому, он посмотрел диагноз и сказал, что мне нужно идти обратно к хирургу. Пришла к хирургу он меня снова отправляет к ортопеду. Эта цепочка длится уже три месяца. Опухоль не спадает, больно сгибать колено. Помогите пожалуйста разобраться к какому врачу обратиться с этой проблемой и как её лечить.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Лечение у травматолога-ортопеда!
Время создания: 04 Декабря 2013 10:08 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации первичной патологией является синовиит. А киста Бейкера – осложнение. Лечение заключается в тотальной синовиоэктомии с последующим проведением рентгенотерапии. Удаление только кисты Бейкера к выздоровлению не приведёт, только облегчит состояние. Лечением занимается ортопед. В отсутствии ортопеда – хирург.
Время создания: 04 Декабря 2013 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас дегенеративные изменения менисков вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 05 Декабря 2013 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность