Боль в ноге и копчике

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №881024 :: (29.10.2015 20:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый вечер! Жен., 25 лет. Такие симптомы: несильные боли в районе копчика при сидении, резком вставании, нажатии. Побаливает левая нога, бедро, начиная с левой ягодицы. Боль несильная, скорее стреляющая. Не на постоянной основе, и обычно не при хождении. Очень волнуюсь. Что это может быть? К каким врачам обращаться и что ждать?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Дифференциальный диагноз следует проводить между остеохондрозом (грыжей диска) и сакроилеитом. Требуется пройти дообследование - МРТ-пояснично-крестцового отдела (1.5 Тесла)
С результатами проконсультироваться у невролога / нейрохирурга
Время создания: 30 Октября 2015 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Ольга.
Для уточнения диагноза Вам необходимо выполнить информативное в этом случае высокопольное (от 1,5 Тесла) МРТ-исследование ПОП (поясничного отдела позвоночника), и с результатами на руках, посетить очную клиническую консультацию у врача-невролога.
Время создания: 30 Октября 2015 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала