Боль в ноге после снятия гипса

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №993654 :: (12.11.2017 12:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
марина
Жен., 50 лет.
россия петрозаводск
Здравствуйте ! Я уже писала на сайт, вновь необходима консультация : после перелома пятки и растяжения прошло около пяти месяцев ( в гипсе находилась около трех месяцев ), но я до сих пор ходить не могу, только на костылях, но дело в том что нога деревянная и не гнется вообще, но самое главное она болит при ходьбе и когда находится внизу, появляется отек и давящая боль, и цвет меняется.Большой палец как деревянный и побаливает. После солевых ванночек улучшения нет.И еще на сломанной ноге на икре до травмы были вены, но они исчезли. Прошло почти пять месяцев после травмы, а нога болит и ходить я не могу - это вообще нормально ? И почему нога болит при опускании вниз и при хождении ?
Спасибо.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это нормально. Вам нужен хороший специалист по ЛФК.
Время создания: 13 Ноября 2017 05:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
снимки нужны
Время создания: 14 Ноября 2017 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
При бездействии на протяжении 5 месяцев и здоровая нога не пойдёт. Описанное - естественное следствие травмы и длительной иммобилизации . Учитесь ходить. Постепенно все будет становиться на свои места.