Боль в плече и руке.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1092398 :: (27.07.2021 10:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 39 лет.
Полтава
Здравствуйте. Две недели назад сидела в неудобной позе и резко схватило плечо. Руку как-будто зажало в тиски. Прошло уже две недели, то лучше, то хуже. При нагрузке боль распространяется и на лопатку, и на шею. Рука болит вся, до кончиков пальцев, по ходу мышцы, как мне кажется. Побаливает и шея. Пью локсидол, нейромидин, нейрорубин форте лактаб уже неделю, но никаких изменений. Вчера снова стало хуже просто после небольшой нагрузки. Двое детей, совсем ничего не делать не могу, стараюсь не нагружать руку, но правая, не всегда получается. Начинает беспокоить и левая рука, что это может быть и почему не помогает лечение?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения или профилактики. Начать решать проблему нужно именно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит специалисту назначить и конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 27 Июля 2021 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях применяются нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак), наружно "радикулитные" мази (Апизартрон, Випросал, Випратокс). Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.

Время создания: 27 Июля 2021 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога.
Время создания: 14 Сентября 2021 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала