боль в плече

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1029021 :: (09.10.2018 11:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
вацлав
Жен., 45 лет.
Беларусь Витебск
Здравствуйте! Поставленный диагноз после посещения мною районной поликлиники -плечелопаточный периартит. Прописано лечение: уколы мидокалм и артоксан, дексаметазон , таблетки на 5 дней толперизон.Все проколато и пропито, боль немного снялась, но проблема осталась. Изначально симптомы: правое плечо, казалось, что просквозило просто шею, т.к. тяжело было поворачивать голову , но потом боль в районе шеи прошла, но начала спускаться к плечу и дошло до того, что за голову (за спину) не возможно забросить руку. Боль резкая в плече появляется когда тянется рука вверх, аналогично и когда заворачиваешь назад. Это уже на протяжении полугода. все думала пройдет , да и боль была не так ярко выражена. В поликлинике сказали, что будет болеть и надо ждать. Как уже отмечалось, курс лечения пройден , а результата как такового нет. Натираюсь теперь диклоран плюс , а по делу ли? Снимок плеча - все красиво.Травм не было. Застужение могло быть от сквозняка - сто процентов. Как то печальненько. Вопрос по диагнозу и по методам лечения . Спасибо за Ваш труд.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с грамотным неврологом возможность проведения блокад данной зоны - весьма эффективный метод лечения. выполните МРТ - исключите повреждение мышц, суставной поверхности.
Время создания: 10 Октября 2018 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь с этой проблемой к врачу-неврологу Наумовой Галине Ивановне, в Витебский областной диагностический центр. Она знает и умеет решать подобные проблемы. Тел.: (0212) 42-63-90.
Время создания: 10 Октября 2018 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале выполните МРТ.
Время создания: 29 Ноября 2018 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала