Боль в позвонке при надавливании

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1025860 :: (01.09.2018 23:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, мне 22 года и у меня появилась сильная боль при надавливании на позвонок внизу спины. Симптомы появились вчера. Ударов и ушибов не было, также как и чрезмерной нагрузки. Синяка нет. Боль ноющая, возникающая лежа на спине, при ходьбе, сидя. Лечение не проводилось. Проблем с позвоночником не было, но в 2017 году поставили диагноз сколиоз 1 степени. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Сейчас возможности сходить к врачу нет, есть ли смысл вызвать скорую помощь? Спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елена. Никакого повода к скорой помощи нет. Можно принять внутрь ибупрофен или парацетамол, помазать там где болит гелем диклофенака и спокойном порядке обратиться к неврологу.
Время создания: 02 Сентября 2018 06:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Есть смысл выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, и с результатами на руках, посетить очного невролога, который и назначит комплексное лечение. А до визита к врачу, можете принимать любой анальгетик (кетанов, кеторол, найз и пр.).
Время создания: 02 Сентября 2018 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, проблема в остеохондрозе данного отдела позвоночника. Что делать - не давите на этот позвонок. При болях принимайте анальгетики. Обследуйтесь (МРТ или рентгенография) и с результатами покажитесь неврологу.
Время создания: 02 Сентября 2018 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала