Боль в правом боку

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №550813 :: (12.02.2012 13:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Валерия
Жен., 25 лет.
Москва
Уважаемый доктор!
В ночь с 6 на 7 января почувствовала сильную боль в правом боку, ночью выпила но - шпу, боль к утру немного поутихла, но все же я обратилась к врачу. Было подозрение на аппендицит. Сделали анализы крови, мочи, померили тем-ру, врач провел осмотр (понажимал на живот) - все нормально. Пришли к выводу, что наверное что-то не то съела, были колики и но-шпа сняла боль. С тех пор бок все равно побаливал и 6 февраля я опять пошла к врачу-терапевту. Сказала что у меня болит бок, тошнота, жжение в боку, нарушение стула. Меня отправили на анализы крови, мочи, анализ крови на сахар, ФЛГ, и Узи брюшной полости. Все анализы в норме, УЗИ показало небольшое увеличение поджелудочной железы и то, что у меня у желчного пузыря загнута шейка. Ко всему прочему за этот период (с января по нач.февраля)я стала очень плохо ходить в туалет, то есть мог быть запор по 2-3 дня. Врач осмотрел живот, и все анализы. Пришли к выводу что все проблемы от желчного пузыря, нужно соблюдать диету, обильно пить воду, пропить курс капсул ОМЕЗ 2 недели и каждый месяц в профилактических целях пить желчегонный сбор. Суть моей проблемы в том, что бок до сих пор болит (боль локализована с правой стороны, на 3-5 см ниже ребер), в туалет так же плохо хожу, кал теперь стал зеленого цвета, тем-ра нормальная, общее состояние тоже в норме. Боюсь что мое лечение не эффективно и что теряю время на нужное мне лечение. Подскажите как быть?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите о консультации гинеколога, полный текст УЗИ.
Время создания: 12 Февраля 2012 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Валерия 13.02.2012 10:10
На консультацию к гинекологу меня не направляли. Что касается узи: лист обследования остался у врача. Мне проверяли органы брюшной полости и почки. По результатам данного обследования врач мне сказал, что все органы в порядке, почки тоже, камней нигде нет, есть только небольшое увеличение поджелудочной железы и у желчного пузыря загиб шейки (это как мне объяснили врожденное). На УЗИ поставили диагноз - хронический панкреатит. Врач-терапевт с этим диагнозом не согласилась, объяснив это тем, что все анализы в порядке и что боль я чувствую в месте, не характерном для панкреатита (боль локализована с правой стороны, на 3-5 см ниже ребер). Она поставила диагноз - хронический холецистит и назначила лечение , как я уже писала, ОМЕЗ 2 недели и потом каждый месяц пить желчегонный сбор в профилактических целях.
   
Но на УЗИ нет холецистита... Пройти консультацию гинеколога. Забрать у врача УЗИ и написать полный текст. Записаться на колоноскопию (подозрение на болезнь правых отделов кишечника).