Боль в шейном отделе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №726672 :: (09.09.2013 00:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Роман
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Мне 22 года, 2 месяца назад появилась боль в шейном отделе, около затылка. Боль ощущаю только при движении головы в сторону. Хочу сделать рентген шейного отдела позвоночника, а потом идти к неврологу, дабы не терять зря времени и деньги на консультации. Хочу поинтересоваться, а достаточно ли рентгена или всё же МРТ предпочтительнее. Очень переживаю вдруг там какая-нибудь опухоль или ещё что.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Сначала сходите к неврологу, он определит, какое исследование нужно в вашем случае. Делать сразу МРТ вовсе нет необходимости. Если у вас жалобы только лишь на боли в шее и затылке, опухоль маловероятна.
Время создания: 09 Сентября 2013 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!