Боль в ухе

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №765264 :: (18.02.2014 06:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте Уважаемые специалисты!
Дней 7 назад заболела ОРВИ , горло першило,насморк! В данный момент все прошло ,но остался дискомфорт в ухе, когда шевелю челюстью в ухе боль, ну терпимая, общее самочувствие хорошее!
Я беременна и по сему в поликлинику сходить нет время, нахожусь от нее очень далеко!!!!Хотела бы узнать, может можно что то покапать в ухо???!
Буду очень благодарна за совет ,спасибо
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Боль при шевелении челюстью - это симптом, или артрита височно-нижнечелюстного сустава, или наружного отита. В первом случае принимается найз или мовалис. Во втором - для начала можно покапать в уши капли данцил или анауран.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Нет ли снижения слуха?
Время создания: 02 Марта 2014 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала