Боль в ягодице

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №980935 :: (23.07.2017 13:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Ульяновск
Здравствуйте!В апреле делала уколы в ягодицы,в начале мая после пробежки заболел левый бок (ребра),при прощупывании обнаружила шишку внутри левой ягодицы,хирург прощупала написала заключение «липома левой ягодицы»,сказала что если что можно удалить,т.к я уезжала на море трогать не стали.Сейчас шишка стала меньше ,но прощупываются узелки и боль то колющая то тянущая,то стреляющая, и болит то самостоятельно без нажатия,то при нажатии,и болит не только эта шишка но и рядом мягкая ткань,и в основном около поясничного отдела слева (при нажатии на поясничной кость слева больно),и там же в основном тянущего характера (ближе к пояснице).При приседании поднятии и отвода ноги назад боли не проявляются. Вопрос —может ли липома или инфильтрат от укола быть такого характера,какое обследование можно пройти для более точного диагноза .?Можно ли без операции обойтись,например мазь или еще что?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте УЗИ мГких тканей ягодичной области. Похоже на постиньекционный инфильтрат
Время создания: 23 Июля 2017 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие липомы в Вашем случае сомнительно, но и липома, и инфильтрат вполне могут давать указанную симптоматику, но возможны и другие варианты. Начинать необходимо с проведения УЗИ.
Время создания: 24 Июля 2017 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала