Болезенное образование
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №131658 :: (20.05.2009 20:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 28 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что у меня имеется 3 уплотнения на руках. Сделал УЗИ полгода назад и результат - фибромы размером около 1 см. Но одна из них болезненна, болезненна при соприкосновении и иногда сама по себе. Боль тихая, малая, больше ноющая или даже тянущая, но не постояная. Бывает, что она становится очень чувствительной, что даже легкое прикосновение вызывает слабую боль (будто воспалилась). Потом само проходит. Меня интересует причину этой боли данной фибромы? Из-за травмировании? Из-за близкого расположения с нервом? Скоро хочу их все удалить. Вы считаете это правильным? СПАСИБО!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего это не фиброма а невринома- доброкачественная опухоль нервной ткани. По своему виду фиброма и невринома- похожи. Болезненность образования- основной признак невриномы. Да необходимо все удалять.
Время создания: 20 Мая 2009 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность