Болезнь сына

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №12519 :: (11.11.2007 15:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Санкт-Петербург
Моему сыну скоро 16 летМоему сыну скоро 16 лет, последние 10 месяцев у него начались периодические головные боли, которые сопровождаются температурой. Голова болит утром, в затылочной области, после того как он встанет, поднимается температура. К обеду проходит боль и исчезает температура, и он себя чувствует совершенно нормально. Сначала это происходило 1 раз в месяц, в последние 3 месяца 1 - 2 раза в неделю. Мы проверились практически у всех специалистов из-за температуры, никаких воспалительных процессов не обнаружено. Сделали МРТ, где поставили диагноз Аномалия Арнольда - Киари 1(пролапс мозжечка на 6,6 мм ниже края большого затылочного отверстия), Платибазия (базальный угол 136,7 град), базилярная импрессия (верхушка зуба С2 на 4,6 мм выше 1. Chamberlaine).
Меня напугали, что с таким диагнозом дают инвалидность и лечится он только хирургическим путем. Правда ли это, и как это может отразится на дальнейшую жизнь сына.
Где и у какого врача можно проконсультироватся в Питере.
Заранее благодарю за ответ.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечится это действительно только хирургически.
Проконсультироваться можно на отделении детской нейрохирургии нашего института.
Время создания: 11 Ноября 2007 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Прежде чем что-то оперировать - проверьтесь на TORCH инфекции. А потом , при положительном результате - сообщите мне на электронную почту - скажу что делать.
Время создания: 11 Ноября 2007 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала