Боли в копчике

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №871315 :: (02.09.2015 17:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 22 лет.
Ташкент
Добрый вечер. Я девушка мне 22 года.У меня пока нет возможности сходить к врачу, надеюсь вы мне поможете. Меня беспокоят боли в копчике. Боли заметила когда садилась на стул, работа сидячая. Месяц уже боли. Ходила в спорт зал до того как появились боли. При надавливании в области копчика очень больно, когда сажусь и когда встаю. Пожалуйста подскажите что может быть у меня?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина.
Травматизация - одна из самых частых причин боли в области копчика. Существует несколько механизмов травмы, способных вызвать кокцигодинию:
- Падение на копчик в позе сидя,
- Прямой удар в область копчика,
- Родовая травма,
- Хроническое воздействие на копчик.
От падения или удара до появления первых болевых ощущений в копчике - может пройти значительное количество времени, поэтому часто связь жалоб и травмы остается нераспознанной. Так что, имеет смысл очно обратиться к травматологу, в любой ближайший к Вам травмпункт (работают круглосуточно!).
Время создания: 03 Сентября 2015 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Травмы, удары падения на это зону - были?
Время создания: 03 Сентября 2015 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала