Боли в левой части груди

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №62202 :: (09.10.2008 22:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 26 лет.
Германия франкфурт на одере
Здравствуйте! Скажите пожалуйста...Я курила 11 лет-неделю назад бросила(были проблемы с желудком). и четыре дня назад у меня начало болеть в груди с левой стороны или по-середине грудной клетки.При вдохе и выдохе появляется покалывающая боль.И когда я ложусь спать то на левую сторону груди наваливается тяжесть и немного жжёт.Утром встаю-ничего все нормально а как только сделаю зарядку то боль опять приходит.И ещё я слышала что когда прекращаешь курить то должна откашливаться мокрота т.е легкие начинают очищаться.А у меня ничего такого нет.

Спасибо вам большое.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Выхаркивание мокроты наружу наступает не всегда, тут по разному бывает. А боли больше всего похожи на хронический бронхит. Его долго лечить придется после такого курения.
Время создания: 09 Октября 2008 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Нина 14.06.2009 18:05
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Сегодня у меня резко начались боли в левой грудине и в области левой лопатки, стало тяжело вдыхать. Врач осмотрела и сказала что биение сердца и дыхание хорошие и дала мне таблетку валидола, позже боли утихли, когда лежу вообще практически не болит, но стоит встать или перевернуться на левый бок, то боль возобновляется, и как будто в горле ком встает,при глубоком вздохе больно. Это у меня впервые. Заранее огромное спасибо!