Боли в левой ноге и левой ягодице.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №634360 :: (05.11.2012 15:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Иван
Муж., 27 лет.
Россия Владивосток
Добрый день! Проблема следующая, 3 года назад при лечении хеликобактер пилори, а точнее после приема большого количества антибиотиков появились боли в левой ноге и левой ягодице и в паху с левой стороны. Была конечно еще небольшая травма со стороны левой ягодицы, но было это 7 лет назад и до этого никаких проявлений той травмы не было. Единственное, что без причин появлялась боль в пятке левой и через пару дней все проходило само собой.
НА протяжении года обследовался у терапевтов и других врачей, славал многочисленные анализы. Со стороны всех врачей все отлично.
Сказали, что если болит нога и ягодица то надо идти к неврологу, чем я и занялся.
Сейчас уже боль появилась и в правой ноге, в паховой области такое ощущение, что что-то сдавливает, а особенно когда плотно поем то все начинает болеть, особенно икры в ногах. Обратился в одну больницу, там посоветовали сделать мрт поясницы и мрт грушевидной мышцы. Все сделал, мрт мягких тканей нормальное, без патолгий. Мрт поясницы-есть небольшие протрузии в позвоночнике, но незначительные.
Скажите пожалуйста, могут ли эти небольшие протрузии давать такие сдавливающие боли или это, что-то другое, например со стороны кишечника. Иногда даже стреляет в левой ягодице.
Спасибо вам заранее!

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Иван, теоретически- если ещё и узкий позвоночный канал и протрузий несколько- зажимать корешок и давать боли они могут. Практически- посмотрите в каком положении боли возникают- неудобная длительная рабочая поза? или нагрузка больше на левую ногу при каких-то движениях. Если , почки, кишечник, урология в порядке- то других вариантов не остается.
Время создания: 05 Ноября 2012 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 10 Декабря 2012 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Корешковый синдром требует комплексного лечения у невролога.
Время создания: 15 Октября 2018 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:40 :: Тип участия: Другая специальность