боли в ноге

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №507521 :: (25.09.2011 23:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
АННА
Жен., 60 лет.
Москва
После артроскопии коленей начались проблемы с одной ногой. Сразу же после операции боявилась боль под коленкой. Потом она распространилась выше колена и в голень, выкручивает, дёргает распирает , жутко болит не могу ходить, хотя прошло уже 3 месяца после операции. Я в отчаянии, ортопеды ничего не знают и не хотят знать. Спасаюсь только обезболивающими, но сколько их можно пить, но теперь и они мало помогаютю Вот уже третий день как сводит ногу в бедре и в голени и под коленкой и днём и ночью и сидя, и лёжа. Сама начинаю уже понимать, что не всё в порядке с венами, что-то натворили во время операции, так как на этой ноге были 4 огромные гематомы, от перетяжки жгутом, а на второй ноге ни единого следа. Хирург предположил, что лопнули сосуды, но мне от этого не легче. Жду Вашего совета с нетерпением. Спасибо
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Никакого отношения, данная клиническая симптоматика к лопнувшим сосудам не имеет. Вы описываете неврологические переферические боли. Связаны они, как правило с патологией пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Вам необходимо обследоваться у невролога.
Время создания: 26 Сентября 2011 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна 26.09.2011 14:34
Спасибо, Евгений Анатольевич. Я правильно Вас поняла, что боли под коленкой, мучающие меня уже 3 месяца и не дающие согнуть при ходьбе ногу связаны с патологией пояснично-крестцового отдела позвоночника и ни с чем другим? Мне тогда не нужно делать цветовое дуплексное сканирование? Спасибо что прояснили ситуацию. обращусь к неврологу.
   
Если вы хотите точно узнать причину болей, то появиться на обследовании у флеболога желательно. После ЦДС ситуация проясниться и будит ясно как поступать дальше. Если желаете, то приходите на консультацию.
   
Сделайте дуплекс вен, т.к. не уж и однозначно, что это неврология.