Боли в области шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №706529 :: (20.06.2013 12:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 39 лет.
Россия Суджа
Чем можно обезболить сильную боль в шее и голове.??? Боль сильная нет сил терпеть,в голове шум,больше всего болит шея и затылок а то и вся голова,до неё тронуться больно.Сидеть,стоять и даже лежать больно. МРТ шейного отдела: демилезирующие заболевание спинного мозга, МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника ,сполдилоартроз на уровне С2-С5 сегментов, МРТ головы солитарный супратенториальный очаг глиоза. Ничего смертельного нет,а боли не выносимые. Помогите,!!!!!!!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Мне кажется, что нужен хороший мануальный терапевт и психотерапевт.
Время создания: 20 Июня 2013 19:12 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Что говорят врачи о причине демиелинизации?
Нет ли признаков вертеброгенной миелопатии?
Время создания: 20 Июня 2013 23:47 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Апреля 2017 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность