Боли в области шейно грудного отдела справа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №795357 :: (04.07.2014 18:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 38 лет.
Россия Грязовец
С января 2014 боли в области шейно--грудного отдела правой . Прошла всевозможные лечения. По МРТ шейного отдела снижение высоты диска с5 С6 и до резальная диффузная с преобладанием левого компонента грыжа размером до 4 мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон суживая и деформирующие переднюю стенку журнального мешка. Сагитальный размер позвоночного канала 1,1 см. Далее в диске с6 с7 дорзальная диффузная потрузия размером 2 мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Определяется скошенность передние верхних углов тел с4 с 6. Начальные остеофиты по передние боковым и задним поверхностям с4 с5. МРТ грудного отдела высота th4 th7 снижена. Потрузии.th6-th9 до 2 мм. В костном мозге правых отделов th12 определяется округлей участок гиперинтенсивный по т2 и Т 1 ви ячеисто сетчатой структуры 2,1 в диаметре. При проведении программы с жироподавлением сигнал неоднородно повышен, наиболее вероятно гемангиома. Множественные мелкие дефекты Шморля в телах th 5- th9. На данный момент приступообразные ( часто) боли в области грудины справа, шеи. Ноет спина. Немеет правая рука, чувство тяжести в правой ноге. Периодически возникает боль в области нижней челюсти и уха справа. По кт грудной клетки без патологий, узи сердца, брюшной полости без патологий, желудок и пищевод без патологий, щитовидная железа и лимфоузлы без патологий, молочные железы без патологий. Не могу понять, что может все же давать такую боль, если грыжа в шее уходит больше влево. Врачи только пожимают плечами. Куда еще обратиться или так и жить с такой болью.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Грыжа скорее всего не при чем.
Время создания: 05 Июля 2014 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: