Боли в позвоночнике после удаления грыжи
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1027383 :: (20.09.2018 12:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 64 лет.
Россия Муром
Здравствуйте, доктор!
Год назад была сделана операция по удалению грыжи позвоночника. Немного восстановилась, но сейчас мучают боли. Очень прошу проконсультировать. Огромное спасибо.
https://yadi.sk/d/manumSlEFK8ojg
МРТ позвоночник — Яндекс.Диск
yadi.sk

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Светлана!
Жалобы, безпокоящие Вас - следствие хронического сдавления, раздражения спинно-мозговых корешков
Онемение - из-за того, что страдают чувствительные нервные волокна, как наиболее нежные, в отличие от двигательных
Учитывая результаты МРТ и жалобы, оперативное лечение в настоящее время не требуется
Должны помочь постоянные занятия ЛФК - упражнения, направленные на укрепление мышц спины, ежедневная ходьба по 3-4 км, езда на велосипеде, бассейн
Время создания: 26 Сентября 2018 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 02 Ноября 2018 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность