Боли в сердце после физических нагрузок и стресса

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №500215 :: (03.09.2011 17:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ярослав
Муж., 18 лет.
Украина Киев
Здраствуйте! У меня такая проблема часто нервничаю и из-за этого сильно бьется серце, а после этого оно у меня болит, еще иногда(в этом году 2 раза) повышается давление но потом становится на место 120/60, еще в последнее время начал заниматься физупражнениями(гантели и отжимания) так уже давно заметил что у меня после таких занятий и во время кружится голова(обычно после нагрузки) ну, а потом
и сердце болит и бывает в области солнечного сплетения сдавливает и становится трудно дышать на 1-2 секунды, но когда ничем не занимаюсь и не нервничаю чувствую себя хорошо и все что сказал выше, почти не наблюдаю. Знаю надо пойти к врачу, однозначтно, но хочу спросить что вы думаете про эти симптомы?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И я так думаю. Не надо гадать, лучше обратиться к врачу.
Время создания: 04 Сентября 2011 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Нужно показаться очному специалисту.
Время создания: 05 Сентября 2011 01:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 02.05.2014 10:23
Здравствуйте. Мне 42 года. Вредных привычек нет. 3. Месяца назад появилась давящая боль в обл.сердца с иррадиацией в руку, спину во время быстрой ходьбы на беговой дорожке, валидол, валокордин боль не сняли и она прошла самостоятельно через 2-3дня. ЭКГ без изменений. В следующую щие две попытки тренироваться, снова боль, только каждый раз она держалась все дольше и более была более сильная, с ощущением занозы, проходящую через верхушку легкого и лопатку. Вызывала скорую экг норма, после нитроглицерина боль не прошла и держалась еще неделю. Сделала узи - норма, анализы - в пределах нормы( только холестерин по верхней границе 5,18 при max 5,20)Кардиолог рекомендовал консультацию невролога и гастроэнтеролога( т.к. Появились боли в левом подреберье). Невролог предположительно 3 диагноза: ИБС, тромбофиллия,синдром перед ней грудной стенки. Холтер:12 эпизодов корытообразной депрессии с.ST более 1,0 мм общей продолжительностью 36 минут, на фоне физической нагрузки, максимальная депрессия с.ST 1,3 мм при ЧСС 154 уд/ мин.( во время кардионагрузки). Основной уровень функционирования минусового узла нормальный, функция разброса ритма в норме, функция концентрации ритма снижена( rMSSD 98 мс), нормальный циркадный профиль. Для исключения ИБС рекомендован стрессЭХО. Холтер делала неделю назад и давала ту нагрузку, от которой возникала боль, но эта боль держишься уже неделю и ничем не снимается, более того отмечалось повышение АД150/90 во время 20 минутного разговора по сотовому, прошла самостоятельно через 5 минут,как закончила разговор.И 170/100 при разделке большого количества мяса. Мое рабочее давление 100(110)/70. У меня панический страх, я не понимаю, как себя вести и чего ждать. Кардиолог говорит, что при стенокардии боль кратковременная и проходит после прекращения нагрузки, а у меня она держится неделями и не дает мне нормально жить и ничем не снимается. Через 2 дня предстоит стрессЭХО, а я боюсь давать разрузку, т.к.боль от кардионагрузки во время холтера еще не прошла. И еще появилась распивающая боль в икроножных мышцах, хотя я еще не вставала с кровати.