Боли в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №249304 :: (24.03.2010 14:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Киев
Доброго времени суток !!! По
Неделю назад без видимых причин появились боли в сердце,головокружение,потемнение в глазах.....головокружения больше не повторялись ,а вот боли в сердце присутствуют до сих пор ,носят непостоянный характер и не зависят от физ.нагрузок,давление110/70,100/60,пульс иногда доходит до 100,но в основном 80-90.
В заключении ЭКГ написано(прошу прощения за возможно допущенные ошибки,ибо почерк неразборчивый) Неполная блокада пр. н. Гисса сочетается с блокадой задней ветви лев. н.Гисса ,умеренные диффузные изменения миокарда.
На УЗИ подтвердился,обнаруженный 5 лет назад пролапс митрального клапана 0,4 см с незначительной регургитацией.(до этого момента практически не проявлял себя,иногда были незначительные боли в обл.сердца,к-е проходили сами по себе)
А вот в биохимии крови повышен С-реактивный белок до 24 при норме <6
В связи с кормлением ребенка грудью ,Врач назначила минимальное кол-во лекарств Магне В6 +Кардонат+курагу,изюм.....и совсем не придала значения высокому показателю С-реактивного белка.
Вопрос: достаточно ли такой терапии в моем случае и что делать с непроходящими болями в сердце ????
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все обнаруженное при ЭКГ и ЭхоКГ само по себе, а боли в груди сами по себе - эти проявления не связаны. С моей точки зрения и кардонат, и Магне В6 - это пустышки и не надо их принимать. Курага и изюм очень вкусно, но никакого специфического лечебного действия они не оказывают. Я бы попробовал настои валерианы и пустырника. А при чем тут С-реактивный белок - я не знаю. Может быть проверить через месяц еще раз?
Время создания: 24 Марта 2010 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала