Боли в спине

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №823487 :: (21.11.2014 01:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте! У меня вот такая проблема у меня после родов очень стала болеть спина. Боль в основном между лопаток и шея в напряжении когда головой кручу слышу хруст. А боль между лопаток меня замучила и мурашки бегают и жжение про стрелы в спине и отдают в сердце такое ощущение что сердце, колющее боли отдают в грудную клетку. Я и зарядку делаю, не проходит. Я измучилась со спиной. Как будто все мышцы болят. Даже бывает такое что тяжело дышать как будто вся спина всё сковало... Делала МРТ там диагноз протрузия С5 С6. делала в 2012 году. Что мне делать со спиной? Ходила к врачу приписывали мидокалм и мязь индовазин не помогает.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано консервативное лечение у врача-невропатолога, и курс мануальной терапии (очно работая с врачом - мануальным терапевтом).
Время создания: 21 Ноября 2014 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. Речь идет о проявлении послеродовой депрессии - http://www.rvnd.ru/depressia_poslerodovaya/Спину поправить тоже не мешает. Нужно походить к мануальному терапевту, иглорефлексотерапевту и посещать занятия ЛФК.Выписанное лечение бесполезно.
Время создания: 21 Ноября 2014 15:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Если вы сейчас кормите ребёнка грудью, то с приём препаратов лучше подождать. Продолжайте делать упражнения, периодически носите пояс, корсет фиксирующий. Если есть возможность, плавайте.
Время создания: 22 Ноября 2014 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 22.11.2014 23:25
Спасибо! Нет я не кормлю! А к мануальному терапевту у меня нет пока времени сходить.
   
Ольга 23.11.2014 01:02
Скажите, пожалуйста! Что пока предпринять?
   
Посоветуйтесь, что для вас лучше ,очно с неврологом. Ннужен курс НППВС, это индивидуально подбирает ваш лечащий врач.
   
Ольга 23.11.2014 20:42
Невролог мне приписывал мидокалм и гель индовазин и всё. А так и всё болит может на чуть утихает. Сегодня в руку в левую отдаёт боль в далеке и крутит в руке, как будто рука немая, всё чувствует рука и сила есть. А ощущения неприятные! Скажите а можно мне к мидокалму самой купить уколы мильгамму проколоть 5 дней для улучшения. Или не надо вместе с мидокалмом? А невролог у нас один и таких как мы молодые в всерьёз не воспринимает говорит что мы всё выдумываем что всё у нас хорошо.....Пожалуйста что можно сделать. Боли в руке и в спине неприятные.