боли в суставах кисти

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №1000648 :: (10.01.2018 12:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 28 лет.
Ульяновск
Здравствуйте!Беспокоят уже на протяжении года боли в суставах. Скованности с утра не наблюдаю. Но ,например, когда я облакачиваюсь на одну из рук и ставлю ее под упором на стол,начинает болетьт сустав кисти и при физ небольших нагрузках,типо носки пакета с магазина или даже просто при расчесывании волос жгучая боль по ходу всей кисти особенно по указательному и большому пальцу. таким же образом болят и суставы предплечий. Что это может быть? На что стоит обследоваться?
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Суставы предплечий это где? Онемение в указательном и большом пальце есть? или боли только?
Время создания: 10 Января 2018 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Екатерина 11.01.2018 01:26
Екатерина Владимировна, всмысле плечевые суставы. Онемение чтобы ничего не чувствовать нет не бывает. Боли по ходу сухожилий, к пальцам ведущих, жгучие. При сгибании пальцев боли тоже. По с реактивному белку и ревматоидному фактору все в норме. Аццп в норме. Асло только повышен 531. Буду удалять миндалины.
   
Боли не будут связаны с миндалинами. Там скорее всего нерв поджимает в лучезапястном суставе, который в пальцы идет. Ваш рост и вес? вы гибкий человек?
   
Екатерина 12.01.2018 15:40
Мой рост 175 и вес 72 кг. Дело в том что подобные боли я чувствую и в позвоночнике-жжение за лопатками. Поднывать может то копчик, то шею больно повернуть, то Вот пальцы и пальцы на ногах тоже. Но операться бывает больно и на руки и на ноги. Занимаюсь летом плаванием зимой лыжи и коньки. Не падают. Травм не было