Боли внизу живота

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №132094 :: (22.05.2009 11:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
oksana
Жен., 24 лет.
москва
Здравствуйте!Болит низ живота примерно неделю.как перед месячными,но они не приходят.Задержка дней 10.Грудь тоже болит.И частое мочеиспускание.Что это может быть?
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Оksana. Большая вероятность, что Вы беременнны. Сделайте тест на беременность (лучше с утрешнней мочой, собранной при первом мочеиспускании). Если тест будет отьрицательным, значит задержка вызвана восполениемто и, нужно будет быстрее идите к врачу, чтобы назначили лечение. Удачи Вам.
Время создания: 22 Мая 2009 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 22.05.2009 11:49
Признаки беременности, сделайте тест!
   
(Гость) Ольга 22.05.2009 13:41
у меня 4-ая неделя беременности до сихпор немного болезнена грудь и неприятно тянет в низу жавота как при месячных до этой беременности была замершая. Это опасно. Была на уза в 2.5 недли с теми же симптомами все б.о.плодное яйцо Д-4.5 мм
   
Здравствуйте, Ольга. Тянушие боли внизу живота могут быть проялением угрозы выкидыша. Это может быть связано с недостоточной выработкой яичниками гормона прогестерона. А она скорее всего спровоцирована нфекцией половы органов.
Рекомендую Вам с целью нормализации выработки прогестерона принимать фитопрепарат Вайлд Ям (компании NSP, содержит предшественник прогестерона, из которого в яичниках будет вырабатываться собстенный гормон в необходимом количестве) по 1 капсуле 3 раза первый месяц, затем по 1 капсуле 2 раза до 20 недель (пока полностью не сформируется плацента).
И натуральный Витамин Е (производства NSP, необходим для вырботки половых грмонов, сам обладает прогестероноподобнной активнностью, в отличие от синтетических нналогов, улучшает кровообращение в половых органах) по 1 капсуле по0.1гр (100МЕ)3 раза в день.
В задний прохох вставлять свечи с красавкой или папаверином (оказывают расслабляющее действие на мускулатуру матки- снижают тонус матки) - по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней
Принимать таб.Валерианы по 0.5 гр. 3 раза в день (оказываю успокаивающее действие на нервнную систему, снижат озбудимость матки)
Воздержаться жить половой жизнью, до прекращения болей. Т.к. во время оргазма повышается тонс матки. Это ожет спровцировать выкидыш.
Обязательно пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. Эти инфекциинаиболее часто являются причиной неразвивающейся беременности и выкидышей.
Информацию о препаратах NSP и производителе Вы можете узнать на сайте www.natr,ru. Если Вас заинтересовали мои рекомендации могу подсказать, где и как приобрести препараты NSP со скидкой. Только напишите где Вы живёте. До связи