Боли внутренних органов и онемение ног от позвоночника.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1038368 :: (01.02.2019 21:34) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 64 лет.
Россия Муром
2 года назад была сделана операция по поводу удаления грыжи в поясничном отделе позвоночника.
После операции были боли и онемение обоих ног. Прошла реабилитацию (ЛФК, лазер, магнито-терапия и НПВП). Результат нулевой.
На данный момент беспокоят сильные боли в паху, низу живота, прямой кишке, даже отдает в желудок.
Не могу долго сидеть, стоять, боли усиливаются. Местные неврологи выписывают обычный курс лечения, который не дает никаких результатов.
Сделала УЗИ брюшной полости, проверила кишечник, все в порядке. Не знаю, что делать дальше? ОПАСНО ЛИ ПОСТОЯННОЕ ОНЕМЕНИЕ В НОГАХ? И как это убрать?
Очень прошу помочь мне!
МРТ и исследования по ссылке https://yadi.sk/d/manumSlEFK8ojg

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Пришлите активную ссылку для скачивания файлов с Я-диск laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 02 Февраля 2019 07:30 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все эти вопросы, Вам уже были даны ранее, и к тому же неоднократно.
Время создания: 02 Февраля 2019 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность проведения курса лечения хронической нейропатической боли с применением противоэпилептических препаратов и антидепрессантов.
Время создания: 02 Февраля 2019 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.
Время создания: 06 Февраля 2019 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Для выяснения связи изменений в поясничном отделе позвоночника с болями следует пройти обследование - рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами
Если будут обнаружены признаки нестабильности, возможно потребуется повторное оперативное лечение
На начальном этапе, для уменьшения болей, можно выполнить трансфораменальную корешково-эпидуральную блокаду - является индикатором, поможет ли в Вашем случае операция
Время создания: 06 Февраля 2019 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ и придти на прием к хорошему нейрохирургу. Ситуация не нормальна.
Время создания: 07 Февраля 2019 18:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 15 Февраля 2019 09:16 :: Тип участия: Другая специальность