Боли возле заднего прохода

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №562450 :: (16.03.2012 15:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 20 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! неделю назад у меня выскочила какая то шишечка, возле заднего прохода.При нажатии очень больно. Проблемно сидеть и ходить.Периодически озноб и слабость. На приеме у врача не была.Подскажите,пожалуйста,что предпринять? Заранее огромное спасибо!!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Предпринять следующее, обращаться к проктологу, обследоваться и лечится!
Время создания: 16 Марта 2012 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Единственно правильным в Вашей ситуации будет обращение к проктологу для осмотра, УЗИ промежности и вскрытия гнойника. Так как Вы описали все признаки развития острого парапроктита.
Время создания: 18 Марта 2012 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала