Болит десна и шека после удаления зуба

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №580307 :: (08.05.2012 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Алена
Жен., 26 лет.
беларусь брест
Здраствуйте подскажите пожалуста болел сверху последний зуб стала болеть десна с одной староны ближе к щеке. врач зуб вырвал сегодня сутки, боль в десне не проходит немного в щеке болит, болит когда нажемаю на щеку ..пью антибиотики и противоспалительные .стоит ли ждать еще немного или бежать к врачу. может боль в десне уйдет?
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Алена,обратитесь в челюстно-лицевой стационар в экстренном порядке .Необходимо исключать развитие гнойных осложнений.Какой антибиотик вам назначен?С уважением!
Время создания: 09 Мая 2012 01:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Алена!
Чтобы исключить развитие осложнений,обратитесь на прием к стоматологу.

С уважением.
Время создания: 09 Мая 2012 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алена 09.05.2012 02:10
спасибо что ответили.сумамед . пила его до того как вырвала зуб 3 дня. десна прошла ближе к вечеру но там на дисне как вам сказать типа мазоля.и он болит .
   
Сумамед хороший и сильный препарат.но если развились гнойные осложнения,рекомендую для приема амоксиклав (аугментин).он больше подходит для борьбы с инфекцией полости рта.В любом случае необходимо показаться специалисту.
С уважением!
   
(Гость) Алена 09.05.2012 14:13
спасибо вам большой но сегодня праздник они не работают. потскажите пожалуста от туда если приложить ватку на ватке жолто красные выделения может это гной сам выходит? и чем мне лучше пополоскать ,врач мне не сказал?
   
Алена,всегда есть дежурная по городу поликлиника или челюстно-лицевой стационар.там вас в любое время примут.полоскать надо раствором поваренной соли.но все же вас должен наблюдать хирург.
   
(Гость) Алена 10.05.2012 13:15
спасибо большое.