Болит голова
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1063166 :: (09.01.2020 21:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Николай
Муж., 28 лет.
Россия Владивосток
Добрый вечер,Мне 28 лет где то 2 месяца назад у меня начала болеть голова по середине головы ближе ко лбу то ноющая то ли давящая боль где то на 4-5 баллов из 10.Есть некие проблемы со зрением Правый глаз нормально видит,а левый хуже но близко вижу на оба хорошо.Офтальмолог смотрел глазное дно сказал что сосуды в норме только диск бледноватый
Все выполненные исследования:ЭКГ,УЗИ надпочечников, щитовидки,почек,Общий,Биохимия,Моча,Сахар,ТТГ,Т4, давление 120 на 70
Скажите пожалуйста на сколько это все может быть опасно?и что делать?
Пожалуйста не пишите обратиться к врачу и так дальше,если это возможно хочется услышать развернутый ответ.
Спасибо с уважением Николай

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если  диск зрительного нерва бледноватый, то надо делать ЗВП, компьютерную периметрию, исследовать ВГД. Надо оценить состояние зрительного нерва в цифрах. После этого  скорее всего решать вопрос о целесообразности консультации невролога. Вариантов причин много. Возможно  такое состояние диска зрительного нерва вариант нормы.  В письме нет медицинских данных.
Время создания: 10 Января 2020 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность