болит левая грудь,жжет сосок

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №875065 :: (26.09.2015 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
ольга
Жен., 23 лет.
россиЯ москва
Здравствуйте,мне 23года за день до начало месячных заболела левая грудь.боль в середине по центру тянучая тупая,как будто пульсирует,болело всю ночь затем прошло.не сколько раз затем повторялись только теперь боль не равномерная не знаю даже с какой стороны.болит и жжет сосок,он как будто обветрян и стал чувствительным.Сегодня начала слегка побаливать и правая грудь,и сосок тоже.ходила к гинекологу она потрогала сказала что на ощупь ничего вроде нет,во время осмотра были боли при нажатми в обеих грудях в разных местах но в основном ближе к подмышкам.что это может быть?страшно вдруг рак или опухоль.назначались узи но оно только 8октября.в какой период лучше делать узи?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны и онкомаркеры, с результатами обратиться к маммологу.
Время создания: 27 Сентября 2015 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, подозревать развитие какого-либо злокачественого процесса оснований нет. Точный диагноз ставится на основании не только УЗИ обеих молочных желез, но и в обязательном порядке исследуется уровень гормонов крови. По их результатам принимается решение о дальнейшем объёме дообследования.
Что касается сроков УЗИ, то принципиальной разницы нет, в какие сроки от начала цикла проводилось это исследование, и проводился забор крови на гормоны.
Время создания: 27 Сентября 2015 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) ольга 28.09.2015 12:59
Здравствуйте!теперь болят обе груди,боль жгучая не равномерная в разных частях груди.так же соски чувствительные и жгет.болят потом проходят ,через некоторое время боль возвращается.но левая болит сильнее.может ли это быть восполением каким нибудь