Болит правая лопатка

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №999463 :: (28.12.2017 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 36 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей проблеме, ибо перед Новым Годом не знаю как быть. Мне 36 лет, сижу в декрете с 2 маленькими детьми. 20 декабря я проснулась с сильным онемением правой руки от локтя до кончиков пальцев (наверно, неудобно спала), когда встала, почувствовала, что у меня побаливает правая лопатка (несильно), но тогда, когда нахожусь в вертикальном положении (сидя и лежа ничего не болело). Три дня мазала на ночь Найз-гелем, но боль до конца не проходила. В понедельник, 25.12 мне показалось, что боль стала ощутимо сильнее и как бы отдавать в правую руку которая стала неметь от локтя до кончиков пальцев. Когда спишь - боли нет вообще, сидеть тоже комфортнее, нежели стоять неподвижно. Боль такого ноющего, тупого характера, усиливается при резких движениях и наклонах. Если полулежать, то на больной стороне лежать комфортнее, боль пропадает. В душе, когда моешься умеренно горячей водой - боль тоже проходит. Дыхание в норме, дышать и там... кашлять не больно, в октябре болела сильным ОРВИ, делала снимок легких, там все было в норме.
после консультации с врачом общей практики начала принимать
Мидокалм 75 мг 3 р/день, Компилитен 2 р/ день и найз 100 мг 2 р день. И мазать лопатку согревающим гелем Финалгон.
Сегодня третий день, особого эффекта я пока не чувствую. Врач говорила, что облегчение должно наступить на 1-2 сутки. Я записалась на прием к врачу неврологу, но моя запись только 10 января.
Если можно, подскажите, что делать, куда бежать, может к платному неврологу или хирургу?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не принимайте и идите на консультацию к неврологу. Сейчас можно предположить несколько вариантов, но не вижу смысла перебирать их и фантазировать. Медицина, наука точная и фантазий не терпит, тогда и лечение будет помогать.
Время создания: 28 Декабря 2017 21:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейропатию лучевого (локтевого) нерва, симптоматику которой вы описываете, так не лечат. Обратитесь очным порядком к компетентному врачу-неврологу, и после подтверждения и уточнения диагноза, вам будет назначено грамотное и комплексное лечение.
Время создания: 28 Декабря 2017 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала