Болит ушной проход

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №848519 :: (27.03.2015 12:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 22 лет.
Украина Луганск
С не давних пор начало болеть входное отверстие в ухе прям с краю. Я грешу на то, что надавил наушниками-затычками из силикона. Скажите чем вылечить?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 10 дней. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Не пользуйтесь берушами и внутриканальными наушниками

Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Апреля 2015 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала