болит зуб после удаления нерва

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №539327 :: (10.01.2012 16:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Валентина
Жен., 54 лет.
Россия Ростов на Дону
Девочке 14 лет пол -года назад в 6 зубе снизу удалили нерв, запломбировали, сейчас зуб периодически начал болеть, обратившись к стоматологу врач пояснил, что такое может быть- растущий организм и если в этом возрасте удалить нерв могут быть такие боли- сказал при болях полоскать содой, а если будет сильно болеть, то только удалять, или можно попробовать проколоть антибиотики. Прав ли доктор?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер! Перед тем, как выносить зубу приговор необходимо оценить всю ситуацию, сделать снимок. Удаление зубов в раннем возрасте очень нежелательно. Обратитесь к другому доктору, потому что здесь нужно открывать каналы и их перелечивать.
Время создания: 10 Января 2012 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А на основании каких данных я должен сказать надо удалять или нет.На будущее не нравится предложение идете к другому врачу.Эти вопросы по телефону не решаются.
Время создания: 10 Января 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Валентина 11.01.2012 10:08
Спасибо ответившим на мой вопрос докторам, но меня интересовало вот что-может ли болеть зуб, если в нем нерв удален? И что именно такая боль может быть в переходном возрасте, когда организм растет? Как я поняла из ответа Николая Александровича,
что может, если плохо прочищен канал или я не права?Снимок сделали, по снимку доктор сказал, что все хорошо запломбировано.