Болит зуб после закладки лекарства

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №913521 :: (18.04.2016 23:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 32 лет.
Российская Федерация Нижний Новгород
Здравствуйте! 10 дней назад заложили лекарство для уничтожения нерва в зубе. Первые дней 6-7 никаких абсолютно ощущений не было (зуб не болел и изначально, просто решил его вылечить от кариеса), но в последние дни зуб стал побаливать. Не очень сильно, но все-таки чувствительно, особенно при надавливании. Нормально ли что он заболел? И завтра идти удалять нерв, можно ли это делать, если зуб болит? Спасибо.
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте,лекарство для уничтожения нерва в зубе-это мышьяк,и более чем один день в одноканальном зубе,и два дня в многоканальном зубе,его держать нельзя. Сейчас у вас периодонтит, нужно срочно убрать лекарство и удалить нерв.
Время создания: 19 Апреля 2016 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Сергей!
Нужно обратиться к стоматологу для продолжения лечения,боль в зубе может быть связана с началом периодонтитных изменений.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 19 Апреля 2016 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Сергей 21.04.2016 13:17
Спасибо большое за ответы. Ко врачу сходил, нерв удалили, в каналы заложили лекарство, через неделю будут вкручивать штифт. Подскажите еще пожалуйста: после лечения заболел не только зуб, но воспалились и несколько десен у других зубов (причем леченный зуб на нижней челюсти, а десна воспалилась на верхней). У меня часто и так десна воспаляются, но тут так совпало, что сразу после лечения. И самый неприятный момент: после лечения заболели все передние зубы на нижней челюсти, характер боли: как буд-то съел что-то очень холодное. Причем эта боль даже неприятнее боли в самом леченном зубе (который уже сегодня прошел). Даже в подбородок немного отдает. Подскажите, что это может быть? Еще добавлю, что сегодня пепедние зубы меньше болят, чем вчера, в день удаления нерва.
   
(Гость) лена 18.05.2017 17:48
Положили лекарство а у меня зуб болит
0 0