Болит зуб

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №64016 :: (16.10.2008 22:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 30 лет.
Болел зуб, из-за работы ждал неделю, терпел, в воскресение пошел к дежурному врачу, почистили, сняли боль, поставили мышьяк (я так понял), сказали прийти в среду или пятницу. Я не могу уйти с работы (напряженка, еще 1 неделю точно), в выходные не лечат, в больнице только дежурный.
Скажите как долго я могу ходить с мышьяком? И можноли работать с тяжестями если я с утра пойду вылечу, а 10ч на работу поеду?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вопросе каша.Если чистили канал то мышьяк уже не ставят.Если поставили то в канал не лазили.Тогда чем сняли боль Вобщем полная не ясность.Мышьяк можно удалить с тампоном который закрыт временной пломбой и он прекратит дальнейшее действие Позвоните в клинику и узнайте чего делали а то бед наделаете.
Время создания: 16 Октября 2008 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
можно с утра полечить, потом на работу
Время создания: 16 Октября 2008 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Сергей, что то у Вас каша с вопросами и Вам нужно определится или лечение или работа!!!!С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 17 Октября 2008 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Сергей!
Зуб лечить надо именно тогда когда назначает врач, иначе может получиться масса осложнений потом.И никакие заработанные деньги не вернут Вам здоровье.

Конечно можно полечить утром, а потом идти на работу.
Многие частные клиники работают в выходные дни(если Вы пойдете в другое место лечиться то Вам надо взять выписку из мед карты в вашей поликлинике о том что успели Вам сделать)
И если Вы работаете простой на работе у кого то под руководством, я не вижу проблем в отпрашивании с работы хотябы на несколько часов, тем более что в поликлинике вАм всегда дадут справку вплоть до того что даже время посещения могут указать.
Успехов Вам!
Время создания: 17 Октября 2008 01:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Сергей 16.10.2008 23:07
я в этом ни чего не понимаю. мне поставили скорее всего временную пломбу, потому как сказали еще прийти, есть там мышьяк или нет незнаю. что мне делать, сколько могу ждать, поймите с работы не могу уйти.
   
Дмитрий 01.11.2009 19:30
Здравствуйте у меня зуб болел и я пошел в дежурку вечером. Правая шестерка, У менЯ там с боку зуба дырка, ниче не сверили чета засунили туда, вроде мышьяк. Сказали прийтй через 3 дня. На следующий день суб не болел, я был рад. Но на другой день опять забол. Почему так? Ведь мышьяк должен был убыть нерв за часов шесть, а зуб опять заболел. А еще когда на зуб нажимаешь он болит? Что делать?
   
здравствуйте.
нерв умирает не за 6 часов а за 1-2 суток.
если болит при накусывании-то уже пораобатиться к стоматологу.
   
(Гость) Люба 01.11.2010 20:14
Здравствуйте! Три дня назад мне положили мышьяк, вчера достали и сказали прийди через два дня. Зуб ОЧЕНЬ болит! С чем это может быть связано?