Болив в левом предплечье и запястье

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №653747 :: (07.01.2013 21:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 50 лет.
Россия Норильск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Две недели назад получил травму-перелом головки лучевой кости в типичном месте левой руки( с небольшим смещением). Была наложена лангета с внешней стороны руки. отёк почти спал, но синева на руке пока держится. Консультаций от наших врачей никаких не получал (наверное праздники помеха).
1.Что можно сделать для ускорения снятия отёка и синевы ?
2.Надо ли менять лангету на стационарный гипс (накладываемый снизу на предплечье), т.к. боли ощущаются сразу как только кладу руку даже на мягкую подушку?
3.Можно ли хоть что-то делать пальцами травмированной руки?
4.Когда ориентировочно снимают гипс при такой травме?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил! Дублирование вопросов не влияет на ответы.
Время создания: 08 Января 2013 07:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 09 Января 2013 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала