Большая прибавка в весе при беременности
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №8433 :: (21.09.2007 18:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 20 лет.
Здравствуйте! Первые 4 месяца я вообще не могла есть из-за сильного токсикоза и похудела на 5кг,а последнее время очень быстро стала прибавлять в весе:за две недели набрала 2,4кг, а за последние 3 месяца 12кг. Я всегда ограничиваю себя в еде и в основном питаюсь овощами и фруктами. Думали, что плод большой,после УЗИ оказалось-маленький. Мой врач говорит,что из-за такой прибавки могут быть осложнения во время родов. Что мне делать? Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катерина. Патологическая прибавка массы тела - это первый признак осложнения беременности - гестоза. необходима профилактика, прием таких препаратов как курантил, эуфиллин, актовегин и проч. под контролем врача.
Время создания: 22 Сентября 2007 08:52 :: Тип участия: