Болят глазки.

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №295742 :: (30.06.2010 21:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Два года назад проверяла глазки все было отлично,100% зрение.А полгода назад ,врач поставил диагноз- Ангиопатия сетчатки 1ст.ОИ.
Заметила,что по утрам ,как гнойные закиси. Появилось жжение в глазах,боли, покраснение особенно по утрам. Иногда,как-то расплывчато вижу,приходиться напрягать глаза.Больно смотреть на свет ,глазки слезятся.Косметикой не пользуюсь из за этого .Визином капаю редко,но не помогает.Работаю за компом часто,но даю глазкам передохнуть.Пользовалась -офтальгелем сама без назначения врача.Может это навредило? И,что это за диагноз? Может нужно серьезно обратиться к врачу,но он не назначал ничего.Посоветуйте,пожалуйста.Спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравтвуйте. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт. Только после этого определяется тактика лечения. Вопрос для участковых врачей, решается.Самолечение не поможет.
Время создания: 01 Июля 2010 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала