Болят ребра

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1030317 :: (25.10.2018 20:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Муж., 28 лет.
Пенза
Здравствуйте !подскажите в чем проблема несколько лет уже болят ребра и отдаёт то в позвоночник ,то в сердце стреляет.с детства есть сколиоз раньше он меня не беспокоил но сейчас частенько болит спина в некоторых местах .Чем это можно вылечить ? И может ли по этой же причине стрелять вниз живота ?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, выполните МРТ грудного отдела позвоночника. Ваши жалобы могут иметь мышечно-скелетное происхождение.
Время создания: 26 Октября 2018 07:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наташа!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 26 Октября 2018 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала