Бородавка на пенисе.

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №82446 :: (24.12.2008 00:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 21 лет.
У меня на головке появилась бородавка(то что бородавка сказал дермотолог), и еще 2-е я обнаружил под головкой. С тчением времени бородавка растет и потом сама обрывается, начинает течь кровь, кровотечение длится примерно 10 минут. На этом же месте появляется новая, и снова растет и... цикл повторяется. Как мне избавится от этой заразы и чтоб без лишних последствий?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это может быть вирусное заболевание. Дополните лечение гомеопрепаратом туя
Время создания: 24 Декабря 2008 00:10 :: Тип участия:
Оценок: 2
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олег, лучше всего эту и остальные бородавки удалить хирургически (лазером, радиоволновым скальпелем и т.п.). если их не удалять, то в результате постоянной травматизации возможно их злокачественное перерождение. Вашей партнерше необходимо обследоваться на ВПЧ и заболевания шейки матки, т.к. вирус, вызывающий подобные бородавки, у женщин в определенных условиях провоцирует развитие рака шейки матки.
Время создания: 24 Декабря 2008 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Удалять надо исключительно хирургическим путем, с обязательным гистологическим исследованием удаленной ткани. Обратитесь в онкодиспансер, где это возможно сделать быстро и грамотно, заодно там Вы получите и консультацию онкодерматолога. Удачи.
Время создания: 24 Декабря 2008 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала