брезгает всегда

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №571794 :: (10.04.2012 16:31) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
eldar
Муж., 32 лет.
azerbayjan baku
здраствуйте доктор, моей жене 31 год, я с ней женат уже три года, ребёнок у нас девочка 1,5 годиков, так вот. моя жена всегда брезгает, пример: вещи одел сегодня чистые, на работу я пошёл, а когда пришёл с работы, она ко мне близко не подходит, к вещам брезгает, что вроде бы, я там и там сидел, микробы по всюду, если я прикоснусь своеё ногой к ребёнку, она тут же вещи ребёнка постирает, свои вещи чистые одевает на выход, а когда придёт сразу же стирает их, у нас из-за этого даже споры бывают, ребёнок упадёт или ушиб получит, она нервничает, что почему так вышло. подскажите пожалуйста, я уже на пределе, всего этого терпеть не получается. спасибо!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эльдар! Возможно у Вашей жены формируется невротическое расстройство. Покажите ее врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 10 Апреля 2012 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашей жене нужно показаться врачу-психиатру. Вероятнее речь может идти о наличии эндогенного психического заболевания.
Время создания: 10 Апреля 2012 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как ни крути ваш вопрос, ответ один, стоит сходить вам с женой к психиатру, психотерапевту.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожно-ипохондрический синдром может входить в структуру различных психиатрических расстройств. Нужна очная консультация психиатра-психотерапевта.
Время создания: 10 Апреля 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Эльдар!

Не могу не согласиться с уважаемыми коллегами. У вашей супруги, по описанию, многочисленные фобии - навязчивые страхи. Это повод обратиться к врачу психитару или психотерапевту. Вам придется спокойно поговорить с супругой и убедить её посетить психотерапевта. Она наверняка признает, что её иногда мучает чрезмерная тревожность и навязчивые мысли о страхе инфекции или болезни от заражения (называется мизофобия). В таких случаях специалист может помочь, проводятся специальные беседы, иногда назначается лекарственное лечение для регуляции тревожности.
Время создания: 11 Апреля 2012 00:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Эльдар!Скорее всего, речь идет о психическом расстройстве. Поспешите организовать вашей супруге консультацию у врача-психиатра, и именно в очном формате.
Время создания: 11 Апреля 2012 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Эльдар.Вам необходимо уговорить жену обследоваться у психиатра.
Время создания: 17 Апреля 2012 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала