Бронхит или нет?
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №1005974 :: (19.02.2018 21:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 30 лет.
Россия Пенза
Добрый день! Ребенка направили на рентген грудной клетки с подозрением не бронхит! Рентген мы сделали, получили описание, но запись к врачу только через 3 дня, а рентгенолог ничего не объяснил, конечно! Не могли бы Вы помочь в расшифровке описания. Бронхит ли это? Вот такое описание нам дали:
«Легочные поля прозрачные. Легочный рисунок обогащен преимущественно в прикорневых отделах за счет перибронхиальной инфильтрации. Корни легких структурные. Очаговые и инфильтративные тени не выявлены. Латеральные синусы свободные. Куполы диафрагмы четкие, ровные. Тени средостения обычной формы и положения. Тень сердца не расширена. Заключение: на момент обследования данные за неспецифическое воспаление бронхов».
Заранее спасибо.
Р.S: в данный момент нас лечат от трахеита, как сказал врач.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все в норме
Время создания: 20 Февраля 2018 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность