Цераксон для ребёнка 18 месяцев

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №1108497 :: (21.11.2022 22:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 36 лет.
Брянск
Добрый день! Ребёнку 18 месяцев не говорит кроме слова ам, мам, а так ничего, хотя в 14 месяцев пытался говорить баба, папа, мам, тата, атя.не хочет также показывать части тела На имя своё откликается только, как скажешь Егор пить. Сводила к неврологу поставил задержку речевого развития порекомендовал попить пантоган сироп и прописал цераксон раствор питьевой по 0,5 мл, но я прочитала в нотации, что он для детей запрещён до 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит подавать?
Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Принимайте только Пантогам. 
Время создания: 22 Ноября 2022 05:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно Инструкции к препарату, он не рекомендуются пациентам младше 18 лет. Но причиной является не токсичность и опасность самого препарата, а недостаточное исследование его безопасности для детей.
Время создания: 22 Ноября 2022 09:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
1. С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
2. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Время создания: 22 Ноября 2022 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала